22

Elezioni Comunali Assemini 10 giugno 2018 - programma e lista COALIZIONE "ANDARE OLTRE" CANDIDATO SINDACO ANTONIO SCANO

scano antonio
logo fratelli ditalia
logo forza italia
logo riformatori sardi
logo salvini psdaz
logo proposta civica

 

LISTA FRATELLI D'ITALIA

 

1. CLAUDIA CORRIAS

2. RITA PALMAS

3. ANNUNZIATA (nota NUNZIA) BOI

4. GIUSEPPE DEMURU

5. LUCIANO PUTZOLU

6. MARTINA VARGIU

7. MARIA STEFANIA PUTZU

8. GIUSEPPE MANDAS

9. GIOVANNI GARAU

10. STEFANO DEMONTIS

11. ANTONIO DE FALCO

12. SARA COLLU

13. PAOLO MARINI

14. JESSICA SCALCO

15. ADRIANO PINNA

16. IGNAZIO LOI

17. MARCO PALMIERI

18. ROBERTO MARROCU

19. ERCOLE PULIGA

20. AGOSTINO GANGA

21. FRANCESCO CALLEDDA

22. ALESSANDRO ANGIONI

23. VINCENZO MATTANA

24. FRANCESCA MAMELI

 

LISTA FORZA ITALIA

 

1. DESOGUS FRANCESCO

2. MANCA ROSSELLA

3. ATZORI ANDREA

4. BIAGETTI MANLIO

5. CADDEO ALBERTO

6. CARTA REGINA

7. DESOGUS ALESSIO

8. DISTINTO ROSITA

9. ESPOSITO FABRIZIO

10. FADDA GIOVANNI

11. FRAU DANIELE

12. MASALA MAURO

13. MATTANA MAURA

14. MELONI GABRIELE

15. MIGONI CLAUDIA

16. MURGIA ISABELLA

17. ONNIS MARCO AGOSTINO

18. ORRU' MATTEO ARMANDO

19. PERRIA PAOLA

20. PIRRELLO NICOLETTA

21. SALIS MATTIA

22. SCALAS MARIA ANTONIETTA

23. SIDDU EMANUELE

24. TATTI ROMILDA

 

 

LISTA RIFORMATORI SARDI

 

1. ATZORI LUISA

2. CADDEU ANGELO

3. CAU GIOVANNI

4. CORADDU IVAN

5. CORONA STEFANO

6. CUGIA MAURO

7. CURRELI DANIELA

8. DIANA MATTEO

9. GIAGHEDDU STEFANO

10. LAI FLEANNA

11. LECCA MIRELLA

12. LECIS SIMONE ANDREA

13. MACCEDDA SIMONA

14. MACCIO' MARTA

15. MATTANA ANTONIO (noto TONY)

16. MATTANA LUCIO

17. MELIS MASSIMO

18. PIANO WALTER

19. SAIU ANGELO

20. SCANO GIANBASILIO

21. STERI ALESSANDRO

22. TINTI ANDREA

23. ZEDDA FRANCESCA

24. VACCA ALESSANDRA

 

LISTA LEGA SALVINI E PSD'AZ

 

1. CANU SARA

2. DESSI' WALTER

3. FOZZI VALENTINA

4. GARAU LUIGI (noto GIGI)

5. LASIO MARIO

6. LECCA ALESSANDRO (noto SANDRO)

7. LEDDA PAOLO

8. MAMELI STEFANO

9. MANCUSO MICHAEL

10. MANUNZA ELISABETTA (nota BETTY)

11. MEREU PAOLA

12. MUSCAS FEDERICA

13. NIOI GIOVANNI (noto GIANNI)

14. ONANO ANTONELLO

15. PIANO MONIA

16. PIREDDU FAUSTO

17. PILLONI ANDREA

18. PORCEDDA ALESSANDRA

19. SANNA MARIA LETIZIA (nota LETIZIA)

20. SCALAS ANTONIO

21. SCALAS LUIGI (noto GIGI)

22. SEDDA FRANCESCA

23. SPINA ASSUNTA

24. TESTA FILIPPO

 

LISTA PROPOSTA CIVICA

 

1. VENTURELLI MATTEO

2. ANEDDA MARIA SARA

3. CASULA EFISIO

4. LOI ROBERTA

5. MELIS ROBERTO

6. MELONI VALENTINA

7. MEREU EMANUELE

8. MOSTALLINO ANTONELLA

9. MURTAS MARINELLA

10. NIOI ANGELA

11. OSANA ALESSANDRO

12. PIBIRI SIMONA

13. PISTIS ROMANO

14. PODDA ANNA (nota MONICA)

15. SANNA WALTER

16. SCALAS MASSIMILIANO

17. SCANO ANDREA

18. SECCI ANTONINA (nota ANTONELLA)

19. STARA SABRINA

20. TESTA CINZIA

21. USAI ROBERTO

22. VACCA DANIELA

23. VARGIU MARIA GIOVANNA

24. VINCIS RAFFAELE

 

clicca sull'allegato se vuoi leggere il programma presentato in Comune

comments powered by Disqus
top