REDAZIONE

Il giornale VULCANO ha sede presso il Circolo ARCI Bauhaus di Decimomannu (CA).

La testata è registrata presso la cancelleria del Tribunale di Cagliari al n° 15RS del 5/4/96.

Codice Fiscale   9205704 092 2                    P. IVA   0225920 092 7

Tutte le notizie pubblicate su Vulcano sono liberamente riproducibili, a condizione che il contenuto non venga alterato nella forma o nella sostanza e che ne venga citata la fonte.

GERENZA
DIRETTORE RESPONSABILE

Sandro Bandu     sandro.bandu@tiscali.it

SEGRETARIA
Mariolina Ricciardi     mariolina45@tiscali.it 

REDATTORI
Gianni Rallo     torrnt@tiscali.it
Alberto Nioi     a.nioi@tiscali.it
Giancarlo Pillittu     g.pillittu@tiscali.it
Carmen Corda     cordacarmen@tiscali.it
Luca Pes     luca.pes.82@alice.it
Daniela Corda     danielacorda@hotmail.it
Luigi Palmas     gigi.palmas@gmail.com
Antonello Secci     antonello.secci@gmail.com
Giuliana Mallei     giulymallei@gmail.com

COLLABORATORI
Maria Angela Casula, Marco Massa, Greca Pibia, Ettore Massa, Sara Saiu, Simone Naitana, Angelo Sanna, Rosanna Argiolas, Antonella Soddu, Giampiero Manca, Anna Piras, Luisa Argiolas, Patrizia Fonnesu, Silvana Schirru, Beatrice Manca, Teresa Medda, Walter Melis, Attilio Piras.

REDAZIONE WEB
REDAZIONE     vulcanonotizie@gmail.com
Sandro Bandu, Luca Pes, Matteo Portoghese, Francesca Matta, Rachele Loi, Alessio Caria, Anna Luisa Salis 

IMMAGINI
Tomaso Fenu     tomaso.fenu@tiscali.it
Mare
Billy
Feder

top